"Питтсбург" обыграл "Оттаву" в домашнем матче НХЛ / Новости / Информационное агентство Инфорос
Оцените статью
"Питтсбург" обыграл "Оттаву" в домашнем матче НХЛ

"Питтсбург" обыграл "Оттаву" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 5:2.

В составе победителей дубль себе в актив записал российский нападающий Евгений Малкин, открывший счет уже на 27-й секунде. Еще одну шайбу он забросил на седьмой минуте второго периода. Кроме того, отличились Джейк Гюнцель (47), Патрик Хёрнквист (37) и Доминик Симон (12).

У проигравших дублем отличился нападающий Ник Пол (25, 36). Российские форварды "Оттавы" Владислав Наместников и Артем Анисимов не набрали баллов за результативность в матче.

В турнирной таблице Восточной конференции "Питтсбург" занимает третье место, имея в активе 52 очка по итогам 39 матчей. "Оттава" идет 14-й с 37 очками после 40 игр. В следующем матче "Питтсбург" примет "Сан-Хосе" 3 января. "Оттава" в этот же день сыграет с "Флоридой" дома.