Российские хоккеисты вышли в полуфинал молодежного ЧМ / Новости / Информационное агентство Инфорос
Оцените статью
Российские хоккеисты вышли в полуфинал молодежного ЧМ

Сборная России одержала победу у команды Швейцарии со счетом 3:1 в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею и вышла в полуфинал турнира. Встреча состоялась на стадионе "Верк-Арена" в чешском Тршинеце.

В составе российской сборной отличились Александр Хованов (35) и Дмитрий Воронков (22-я и 39-я минуты). У швейцарцев шайба на счету Гаэтана Жобена (28).

Лучшим игроком встречи в составе россиян признан голкипер Ярослав Аскаров, у швейцарцев - вратарь Лука Холленштайн.

По итогам предварительного этапа команда России заняла третье место в группе В, набрав в четырех матчах шесть очков, пропустив вперед сборные Канады (9) и США (8). Швейцарцы стали вторыми в группе А (9), уступив только сборной Швеции (11).

В четверг также пройдут четвертьфинальные матчи Швеция - Чехия, США - Финляндия и Канада - Словакия.

Оставить комментарий

Еще по теме «Спортивный курьер»:

21.01.2020
Кокорин перешел в "Сочи" до конца сезона на правах аренды
06.01.2020
Власти Токио встретили двести дней до начала Олимпиады-2020 праздничной иллюминацией
06.01.2020
Сборная России проиграла Канаде, получив серебро молодежного ЧМ по хоккею
02.01.2020
Африканский легкоатлет проиграл забег, празднуя победу перед финишем
01.01.2020
Бах заявил, что Олимпийские игры не должны быть платформой для продвижения политических интересов
01.01.2020
Сборная России встретится с командой Швейцарии в четвертьфинале молодежного ЧМ по хоккею