
- Украина планирует восстановить контроль над границей с Россией в Донбассе до 2025 года
- Зеленский рассказал о планах построить в Донбассе аэропорт для гражданских рейсов
- На востоке Луганска ликвидировали возгорание на газораспределительном узле
- Песков: Россия продолжит помогать русскоязычному населению Донбасса
По заявлению первого президента Украины Леонида Кравчука, в Киеве знают, сколько будет стоить восстановление Донбасса, однако и в мыслях не допускают, что он не нужен стране, передает НСН.
Так он прокомментировал заявление экс-депутата Верховной Рады Евгения Мураева о том, что украинские власти боятся возвращения Донбасса под контроль Киева, ведь им придется выплачивать пенсии жителям Донбасса, искать средства на восстановление территорий, а также разбираться – кто "герой", а кто "преступник".
Кравчук подчеркнул, что во время обсуждений данного вопроса с высшим украинским руководством никогда не слышал подобных пессимистических заявлений. Все понимают, что будет сложно. "Но мы верим, что после возвращения Донбасса получится мобилизовать не только внутренние, но и внешние ресурсы", - указал он.
При этом политик выразил надежду на то, что Россия поможет восстановить разрушенную территорию.