
- В Испании уничтожат более 1 тыс. норок из-за выявления у животных коронавируса
- Мадуро объявил о запуске производства национального препарата от COVID-19
- В больницах Москвы впервые с середины июня свободно более 50% коек для больных COVID-19
- В России за сутки выявили 17 741 случай заражения коронавирусной инфекцией
По заявлению пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, сокращение доходов у части россиян на фоне пандемии очевидно, при этом вызывает вопросы правомерность увязывания этого с ростом продаж хлеба, передает РИА Новости.
Комментируя данные о первом за последние пять лет росте потребления хлеба в стране, что может быть связано с переходом к более дешевому питанию, представитель Кремля отметил, что не знает, насколько справедливы подобные выводы и насколько это все взаимосвязано. "Я бы подвергнул сомнению правомерность таких логических цепочек", - сказал он, предложив специалистам судить об этом.
Он пояснил, что президент и правительство работают над тем, чтобы минимизировать имеющиеся негативные последствия кризиса, вызванного пандемией.
При этом у властей нет понимания, как долго жителям России придется жить в режиме экономии из-за пандемии.