
Врач бывшего игрока сборной Аргентины по футболу Диего Марадоны Леопольдо Луке хорошо заботился о бывшем спортсмене и не виновен в его смерти. Об этом заявил адвокат Марадоны Матиас Морла.
"Я согласен с работой, которую выполняет прокуратура, но только я знаю, сколько доктор Луке сделал для здоровья Диего, как он о нем заботился, как он всегда был рядом", - указал адвокат в своем Twitter.
Он отметил, что не оставит врача одного. "Правда всегда восторжествует", - добавил Морла.
Ранее адвокат заявил, что будет добиваться выяснения обстоятельств смерти своего клиента из-за подозрений в неоказании ему медицинской помощи своевременно и должным образом. Прокуратура инициировала расследование и на основании показаний дочерей Марадоны выдвинула в отношении Луке обвинения в непредумышленном убийстве. В офисе и доме врача был проведен обыск. Он отрицает ответственность за смерть экс-футболиста.
Марадона скончался 25 ноября в возрасте 60 лет. Смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности, которая привела к отеку легких.