
Центр им. Гамалеи может уже через два месяца подать документы в Минздрав РФ для получения разрешения на исследование вакцины от новой коронавирусной инфекции "Спутник V" на детях, сообщил директор центра Александр Гинцбург.
"Что касается исследования вакцины у детей: ведется активная работа по подготовке документов, надеюсь, в течение полутора-двух месяцев она будет завершена. В лучшем случае через два месяца подадим документы на рассмотрение в Минздрав для получения разрешения", - сказал он в беседе с ТАСС.
"Даже если у нас будет разрешение, начать мы сможем только после полного завершения всех исследований на взрослых. То есть результаты наблюдений за третьей фазой будут официально внесены в регистрационное удостоверение вакцины. Это будет примерно в мае-апреле", - указал Гинцбург.