
Полиция задержала экс-кандидата в Мосгордуму, сотрудницу Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь из-за призывов выйти на несогласованную акцию 23 января. Об этом сообщил ее адвокат Владимир Воронин.
"Сотрудники полиции вытащили Соболь из моего автомобиля. Насколько я понял, ее задержали из-за призывов выходить на митинги 23 января. Соболь везут в ОМВД "Донской" в Москве", - рассказал он в беседе с ТАСС.
Ранее сторонники Алексея Навального распространили в интернете призывы провести несанкционированные акции в его поддержку. В пресс-службе Генпрокуратуры указали, что правоохранители ориентированы на принятие предупредительных мер, а при наличии оснований - привлечение виновных к административной ответственности.