
Московским областным судом была отклонена апелляция Алексея Навального. Решение Химкинского городского суда о взятии оппозиционера под стражу на 30 суток признано законным, пишет ТАСС.
Судья Муса Мусаев огласил лишь вводную и резолютивную части решения, отметив, что мотивировочная будет изготовлена позднее.
Со слов адвоката Вадима Кобзева, представляющего интересы оппозиционера, защита Навального подаст кассационную жалобу на решение Мособлсуда.
Навального, дважды осужденного условно за хищения, объявили в розыск за многократные нарушения условий наказания по делу "Ив Роше". Его задержали 17 января в аэропорту Шереметьево, куда прибыл его рейс из Берлина. Химкинский суд Москвы оставил его под стражей до 15 февраля.