Проклятие "Донбасс-Арены": Украина дальше не идет / Новости / Информационное агентство Инфорос
Оцените статью
Проклятие "Донбасс-Арены": Украина дальше не идет

Определились все участники игр плей-офф на Евро-2012

Стивен Джерард празднует выход своей сборной в плей-офф

На Чемпионате Европы по футболу стали известны все участники финальных игр плей-офф.

Накануне сборная Украины не совершила сенсации в матче со сборной Англии и, проиграв с итоговым счетом 1:0, выпустила "львов" в четвертьфинал с первого места. Примечательно, что уже в своем первом матче на Евро сумел отличиться один самых высокооплачиваемых игроков мира Вэйн Руни, а сборная Украины так и не смогла выиграть на несчастливой для себя "Донбасс-Арене". Хотя стоит отметить, что после гола Руни мяч побывал-таки в воротах англичан, однако арбитр его не заметил - Джон Терри вынес мяч из площади ворот.

В параллельном матче сборная Швеции, несмотря на то, что оставила самые приятные впечатления от игры, одолев французов (впервые с 1969 года) с разницей в два мяча (2:0), завершила выступление на чемпионате. Златан Ибрагимович забил в начале второго тайма, а уже в концовке преимущество скандинавов удвоил Себастьян Ларссон. Французы имели все шансы не попадать на испанцев, однако сборная Франции идет дальше, заняв второе место в группе D.

Ранее стали известны и другие участники игр плей-офф. Из группы А вышли сборные Чехии и Греции, из группы В - сборные Германии и Португалии, а из группы С – Италии и Испании.

21 июня в Варшаве сыграют Чехия и Португалия, 22 июня в Гданьске Германия встретится с Грецией, 23 июня "Донбасс-Арена" примет испанцев и французов, а 24 июня Англия и Италия сыграют в Киеве.

Оставить комментарий

Еще по теме «Спортивный курьер»:

06.10.2020
Путин поручил проработать увеличение букмекерских отчислений на поддержку спорта
28.09.2020
Хабиб Нурмагомедов занял седьмое место в рейтинге "самых продаваемых спортсменов"