"Челси" устраивает футбольный спектакль / Новости / Информационное агентство Инфорос
Оцените статью
"Челси" устраивает футбольный спектакль

а "Интер" проигрывает "Милану"

6 апреля состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов. Лондонский "Челси", принимал на своем домашнем стадионе "Стэнфорд Бридж" команду бундеслиги "Баварию" из Мюнхена. Как сообщают мировые СМИ, команда Жозе Мауринью, который, кстати, отсутствовал на скамейке запасных команды из-за скандальной дисквалификации, устроила очередной футбольный спектакль, как и в предыдущем туре с "Барселоной". Обе команды показали интересный атакующий футбол, но победа осталась за "Челси", итоговый счет - 4:2.

Счет открыл Коул уже на 4 минуте матча. В начале второго тайма Бастиан Швайнштайгер сравнял счет. А затем наступило время Лэмпарда, который забил два великолепных мяча. На 81-й минуте после розыгрыша углового до разгромного счет довел Дидье Дрогба. Многие специалисты отмечают, что лишь сомнительный пенальти, назначенный в ворота "Челси" на 3-ей добавленной минуте, сохранил шансы клубу из Мюнхена на выход в полуфинал Лиги Чемпионов, сообщает Лента.ru.

В другом матче итальянский "Милан" обыграл своих земляков из "Интернационале" со счетом 2:0. Во втором тайме ударом головой второй мяч в ворота "Интера" забил лучший футболист Европы Андрей Шевченко прошлого года, который вышел на поле первый раз после получения в феврале перелома лицевых костей.

Игра получилась не менее интересная и даже более спорная. Игроки "Интера" владели значительным территориальным и игровым преимуществом, создали много опасных моментов у ворот "Милана", но забить не смогли ни разу. Команда Шевченко построила игру на контратаках и дважды поразила ворота соперников.