Хоккеисты сборной России победили Швейцарию в матче Кубка Карьяла / Новости / Информационное агентство Инфорос
Оцените статью
Хоккеисты сборной России победили Швейцарию в матче Кубка Карьяла

11.11.2017 23:45

Хоккеисты сборной России одержали волевую победу над командой Швейцарии со счетом 6:2 в ходе второго матча финского этапа Евротура - Кубка Карьяла. Турнир прошел в Хельсинки на Hartwall Arena.

В составе российской сборной отличился Максим Шалунов (5-я минута), который в пятницу был вызван в национальную команду вместо получившего травму в игре с финнами Сергея Широкова. Также голами отметились Сергей Калинин (47), Никита Нестеров (47), Валерий Ничушкин (51), Михаил Григоренко (52) и Владимир Ткачев (60). У швейцарцев шайбы забросили Симон Мозер (15) и Венсан Праплан (20). На 25-й минуте до конца матча был удален форвард российской команды Сергей Плотников.

Сборная России одержала первую победу на турнире, ранее россияне уступили команде Финляндии (2:3). Швейцарцы потерпели второе поражение в двух матчах. В турнирной таблице с двумя победами лидируют шведы.

В заключительном матче турнира сборная России сыграет с командой Чехии, финны - с канадцами. Обе игры пройдут 12 ноября.

Кубок Карьяла завершится в воскресенье. В нынешнем турнире принимают участие сборные России, Финляндии, Чехии, Швеции, Канады и Швейцарии. Российские хоккеисты шесть раз побеждали на Кубке Карьяла.