"ЦСКА" проигрывает во Франции / Новости / Информационное агентство Инфорос
Оцените статью
"ЦСКА" проигрывает во Франции

но идет дальше в полуфинал Кубка УЕФА

14 апреля во Франции прошел ответный матч 1/4 финала Кубка УЕФА, в котором встретились французский "Осер" и московская команда "ЦСКА". Французская команда победила сосчётом 0:2, но задел в четыре мяча, с которым "ЦСКА" приехал из дома, позволяет российскому клубу выйти в полуфинал.

Еще до этого матча Валерий Газзаев, тренер москвичей, заявил, что после победы 4:0 команду будет тяжело настроить. Так и вышло, уже на 9-й минуте футболисты "Осера" вышли вперед. Во второй половине матча замена Ивицы Олича и травма Вагенра Лава оставила армейцев без нападающих, и им пришлось играть от обороны. На 78-й минуте "Осер" заработал пенальти и удвоил счёт, но на этом игра и завершилась.

В ½ финала "ЦСКА" сыграет с итальянской "Пармой", которая свой ответный матч с австрийской "Аустрией" свела к нулевой ничьей и, благодаря гостевой ничьей 1:1, идет дальше в полуфинал.

В другом полуфинале встретятся голландский "Алкмаар" и португальский "Спортинг". Голландцы сыграли вничью с испанским "Вильярреалом" 1:1 (в первом матче 2:1), а португальцы разгромили английский "Ньюкасл" 4:1 (0:1).