Российская биатлонистка Лысова стала серебряным призером в гонке на 10 км на Паралимпиаде-2018 / Новости / Информационное агентство Инфорос
Оцените статью

13.03.2018 13:38

Биатлонистка Михалина Лысова из России завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке на 10 км среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Россиянка выступала со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. Она показала результат 40 минут 12,4 секунды, допустив один промах. Победила украинка Оксана Шишкова (37.58,9; 0). Бронзу получила немка Клара Клуг (42.01,6; 1).

Лысова в Пхёнчхане уже стала чемпионкой лыжной гонки на 15 км и выиграла золото в биатлонной гонке на 6 км, став пятикратным паралимпийским победителем. Теперь спортсменка - шестикратная серебряная медалистка Паралимпийских игр и трижды бронзовая. Также она является четырехкратной чемпионкой мира.

Михалина Лысова родилась 29 марта 1992 года в городе Нижний Тагил в Свердловской области. Более 12 лет она работает под руководством Валерия Огородникова. Спортсменка награждена Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени и Орденом Дружбы.

Спортсмены из РФ в Пхёнчхане выступают в ограниченном составе и под паралимпийским флагом по причине отстранения Паралимпийского комитета России. На Играх соревнуются 30 российских спортсменов и шесть спортсменов - ведущих, помогающих атлетам с нарушением зрения. Паралимпиада закончится 18 марта.