
- Матвиенко раскритиковала министра просвещения за увлеченность зарубежными исследованиями
- Подростка, напавшего на учительницу на Урале, отправили на принудительное лечение
- Блогер Лакеев признал вину по делу о нападении на машину ФСБ на акции в Москве 23 января
- Нетаньяху заявил, что вакцину от антисемитизма еще не нашли
Правительством России был одобрен законопроект, предусматривающий лишение должников по алиментам права на отсрочку от призыва в армию.
В частности, документом предполагается отправлять в армию мужчин, имеющих двух или более детей; ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, и уклоняется при этом от уплаты алиментов.
Федеральной службой судебных приставов по запросам военных комиссариатов будут предоставляться сведения о возбуждении или прекращении производств о взыскании долгов по алиментам.
Кабмин в целом поддержал законопроект. Однако указывается на необходимость его доработки в первом чтении. Так, положения проекта закона предлагается распространить на тех, кто не платит алименты ребенку-инвалиду в возрасте до 3-х лет.