Кубок Кремля: из подавальщиков мячей — в чемпионы / Новости / Информационное агентство Инфорос
Оцените статью
Кубок Кремля: из подавальщиков мячей — в чемпионы

16 октября в Москве в спорткомплексе Олимпийский завершился теннисный турнир на Кубок Кремля. В женском одиночном разряде российские спортсменки остановились на стадиях полуфинала. Елена Дементьева и Динара Сафина завершили свои выступления на турнире в 15 октября.

Таким образом участницами финала стали француженка Мэри Пирс и итальянка Франческа Скьявоне. Пирс, одна из самых возрастных и опытных теннисисток WTA-тура обыграла свою соперницу в двух сетах 6:4, 6:3. Это уже вторая победа француженки на московском турнире - впервые Мэри Пирс выиграла "Кубок Кремля" в 1998-м году.

В мужской части турнира чемпионом "Кубка Кремля" стал российский теннисист Игорь Андреев. В финале против немца Николаса Кифера он совершил почти подвиг. Проиграв первый сет и уступая во втором 1:4, Игорь сумел переломить ход игры и взял вторую партию на тай-брейке. В решающим сете психологическое преимущество было на стороне россиянина и он уже без труда завершил матч победой. 6:2.

Как признался Игорь Андреев в ходе пресс-конференции после матча: "Об этой победе я мечтал с детства - еще когда был бол-боем и подавал мячи участникам "Кубка Кремля". Победа в турнире на Родине позволила Андрееву войти в 25 лучших теннисистов планеты.