Кихира выиграла короткую программу на командном Кубке мира, Туктамышева стала второй / Новости / Информационное агентство Инфорос
Оцените статью
Кихира выиграла короткую программу на командном Кубке мира, Туктамышева стала второй

Японская фигуристка Рика Кихира стала победительницей по итогам короткой программы в женском одиночном катании, установив мировой рекорд на командном Кубке мира. Спортсменка получила 83,97 балла. Предыдущий рекорд в этой дисциплине также принадлежал японке (82,51).

Россиянка Елизавета Туктамышева стала второй. Она набрала 80,54 балла, что является лучшим результатом в ее карьере. На третьем месте еще одна японская фигуристка Каори Сакамото с 76,95 балла.

Россиянка Софья Самодурова идет шестой, она получила 68,61 балла.

Туктамышева и Самодурова принесли российской сборной 11 и 7 баллов соответственно. Таким образом, национальная команда с 29 очками в общем зачете делит первое место с японцами. Вторыми идут фигуристы из США (27), третьи - французы (20).

В четверг короткие программы покажут мужчины. Турнир в японской Фукуоке будет завершен показательными выступлениями 14 апреля.