
Как сообщается на портале Eurasiareview.com, исследователи из Китайского медицинского университета совместно с коллегами из Университета Южной Австралии и Катарского университета в течение 20 лет изучали влияние диеты, содержащей ощутимое количество куриных яиц, на развитие диабета второго типа, передает ТАСС.
Исследования показали, что при употреблении в день более одного яйца (примерно 50 г и больше) риск развития диабета повышался на 60%.
Связь развития диабета с частым употреблением яиц является предметом дискуссий среди ученых, однако исследования показали, что риск диабета возрастает прямо пропорционально росту потребления яиц, причем как у мужчин, так и у женщин.
На данный момент 11% населения Китая страдает диабетом, что выше среднемирового показателя заболеваемости - 8,5%.