Российские биатлонисты завоевали первую медаль на ЧМ в Словении / Новости / Информационное агентство Инфорос
Оцените статью
Российские биатлонисты завоевали первую медаль на ЧМ в Словении

Российские биатлонисты заняли третье место в мужской эстафетной гонке на чемпионате мира в словенской Поклюке.

Первое место завоевала сборная Норвегии, показав результат 1 час 12 минут 27,4 секунды и затратив восемь дополнительных патронов. Второй стала команда Швеции (отставание 33,1 секунды; 7 дополнительных патронов).

Российская команда в составе Матвея Елисеева, Карима Халили, Эдуарда Латыпова и Александра Логинова отстала от победителей на 50,9 секунды, затратив пять дополнительных патронов. Для россиян это первая медаль на нынешнем мировом первенстве. Для Латыпова и Халили это первые награды на ЧМ.

Чемпионат мира завершится 21 февраля женской и мужской гонками с общего старта.