Сборная России по хоккею разгромила австрийцев и вышла в четвертьфинал молодежного ЧМ / Новости / Информационное агентство Инфорос
Оцените статью
Сборная России по хоккею разгромила австрийцев и вышла в четвертьфинал молодежного ЧМ

Сборная России победила команду Австрии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею со счетом 7:1. Соревнования проходят в канадском Эдмонтоне.

За россиян голами отметились Родион Амиров (5-я минута), капитан команды Василий Подколзин (7, 14), Марат Хуснутдинов (17), Артемий Князев (42), Егор Афанасьев (58), Арсений Грицюк (59). Первый гол за австрийскую сборную на молодежном чемпионате мира забил Сенна Питерс (28).

Российская команда набрала 6 очков по итогам трех матчей группы B и обеспечила себе место в четвертьфинале турнира, поскольку сборная Австрии не сможет набрать больше 3 очков в групповом этапе. Выход в плей-офф ЧМ себе также обеспечили американцы и шведы, в активе которых по 6 очков. Ранее в четвертьфинал вышли команды Финляндии, Канады и Словакии, представляющие группу A.

В заключительной встрече группового этапа австрийцы 31 декабря встретятся с чехами, набравшими 3 очка. В четвертьфинал выходят четыре лучшие команды группы из пяти. Сборная России в последнем матче группового этапа в тот же день сыграет с командой Швеции.

Молодежный ЧМ завершится в ночь на 6 января. Действующий победитель турнира - сборная Канады.