
Как рассказали в представительстве МИД РФ во Владивостоке, сотрудники посольства России в КНДР и члены и их семей, которые часть пути на родину преодолели, толкая дрезину, вылетели из Владивостока в Москву, пишет ТАСС.
В условиях закрытых границ и приостановленного пассажирского авиасообщения россиянам пришлось 32 часа ехать на поезде, 2 часа на автобусе до границы и совершить пеший переход на российскую сторону. Для этого они изготовили тележку, на которой разместили детей и чемоданы.
Эту конструкцию толкали по рельсам более километра. На российской станции Хасан сотрудников посольства встретили коллеги из представительства МИД РФ во Владивостоке. На предоставленном правительством Приморского края автобусе их доставил в аэропорт.