Сборная России победила команду США в первом матче юниорского чемпионата мира по хоккею / Новости / Информационное агентство Инфорос
Оцените статью
Сборная России победила команду США в первом матче юниорского чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею победила команду США в первом матче группового этапа чемпионата мира среди юниоров в овертайме со счетом 7:6. Встреча прошла в городе Фриско (Техас).

В составе россиян шайбы забросили Данила Юров (10-я минута), Дмитрий Бучельников (27), Всеволод Гайдамак (29), Матвей Мичков (34), Иван Мирошниченко (40, 55), Никита Чибриков (62). В команде США отличились Райан Чесли (3), Дилан Дюк (6, 37), Шон Беренс (17), Итан Страки (22), Саша Пастухов (25).

Юниорские команды России и США (игроки не старше 18 лет) провели 21-й матч в рамках ЧМ, для россиян это 12-я победа.

Сборные России и США выступают в группе B вместе с командами Чехии, Германии и Финляндии. В следующем матче россияне встретятся с финнами, игра пройдет в ночь на среду и начнется в 00:00 мск, американцы 28 апреля также сыграют против команды Германии (04:00 мск). В другом матче игрового дня сборная Швейцарии выиграла у латвийцев со счетом 4:2. Обе команды выступают в группе А вместе с канадцами, белорусами и шведами.

Юниорский чемпионат мира завершится 6 мая. Хоккеисты проживают в "пузыре". Действующим чемпионом мира является сборная Швеции, которая в финале турнира 2019 года одержала победу у россиян (4:3, в овертайме).

Оставить комментарий

Еще по теме «Спортивный курьер»:

22.06.2021
Матыцин отреагировал на неудачное выступление сборной России на на чемпионате Европы по футболу
21.06.2021
Сборная Австрии обыграла команду Украины и вышла в плей-офф чемпионата Европы
21.06.2021
Организаторы Олимпиады в Токио установили лимит в 10 тыс. местных зрителей
17.06.2021
Александр Кержаков стал главным тренером "Нижнего Новгорода"
15.06.2021
Роналду стал лучшим бомбардиром чемпионатов Европы
10.06.2021
В Кремле прокомментировали решение УЕФА по форме сборной Украины
07.06.2021
УЕФА одобрил форму сборной Украины с националистическим лозунгом для участия в Евро