Загитову и Медведеву не включили в состав российской сборной на олимпийский сезон / Новости / Информационное агентство Инфорос
Оцените статью
Загитову и Медведеву не включили в состав российской сборной на олимпийский сезон

Олимпийскую чемпионку Алину Загитову и двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву не включили в состав национальной команды на сезон-2021/22. Об этом сообщил гендиректор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

"Вчера исполкомом утвердил списки, они будут опубликованы Минспортом. Загитовой и Медведевой в этих списках нет. Они не вошли в состав в соответствии с критериями Минспорта", - сказал он в беседе с ТАСС.

В активе 18-летней Загитовой, помимо золотой медали Олимпийских игр 2018 года в личном турнире, серебряная награда Игр в командных соревнованиях. Она также по разу выиграла чемпионаты мира и Европы, финал Гран-при и завоевала серебро европейского первенства. Спортсменка приостановила карьеру в 2019 году.

В активе 21-летней Медведевой, помимо двух золотых медалей ЧМ, две серебряные награды Олимпийских игр, бронза мирового первенства, две золотые и одна серебряная медаль чемпионатов Европы, две победы в финалах Гран-при. В прошлом сезоне она приняла участие в контрольных прокатах национальной сборной, однако в официальных соревнованиях не участвовала из-за травмы спины и коронавируса.

Зимняя Олимпиада пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.