Эриксен поблагодарил болельщиков за поддержку после остановки сердца во время матча Евро / Новости / Информационное агентство Инфорос
Оцените статью
Эриксен поблагодарил болельщиков за поддержку после остановки сердца во время матча Евро

Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен, перенесший остановку сердца во время матча чемпионата Европы против команды Финляндии, выразил благодарность болельщикам за поддержку. Соответствующее сообщение он разместил в Instagram.

Встреча сборных Финляндии и Дании состоялась 12 июня, в конце первого тайма Эриксен упал на газон и не смог подняться. Игроку оказывали экстренную помощь на поле на протяжении около 15 минут, после этого его увезли в больницу. Позднее стало известно, что у спортсмена был сердечный приступ. В настоящее время он находится в больнице, его состояние оценивается как стабильное. По итогам матча датчане потерпели поражение со счетом 0:1.

"Большое спасибо за ваши замечательные послания со всего мира, это очень много значит для меня и моих родных. Я в порядке, мне предстоит пройти некоторые обследования, но я чувствую себя хорошо. Теперь я буду болеть за парней из сборной Дании, желаю им играть за всю страну", - написал Эриксен.

За 20 минут публикация набрала свыше 350 тыс. лайков.

29-летний Эриксен является игроком "Интера", в составе которого стал чемпионом Италии сезона-2020/21. Ранее он выступал за английский "Тоттенхэм" и нидерландский "Аякс".