Российские олимпийцы завоевали еще три золотых медали / Новости / Информационное агентство Инфорос
Оцените статью
Российские олимпийцы завоевали еще три золотых медали

Сборная России по синхронному плаванию

День 10 августа на Летней Олимпиаде в Лондоне принес в копилку российской сборной еще три золотых медали.

Татьяна Лысенко победила в соревнованиях в метании молота среди женщин, установив новый олимпийский рекорд — 78,18 метра. Джамал Отарсултанов стал олимпийским чемпионом по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг. В финале он победил грузина Владимира Хинчегашвили. До этого высшую награду завоевали в групповых соревнованиях российские синхронистки, набравшие в сумме 197,030 балла.

Бронзовые медали взяли борец вольного стиля Денис Царгуш в весе до 74 кг, боксеры Миша Алоян в весе до 52 кг и Давид Айрапетян в весе до 49 кг.

Наши волейболисты вышли в финал Олимпиады, обыграв в полуфинале в четырех партиях Болгарию. Теперь в финале их ждет команда Бразилии. Баскетболисты не смогли поддержать почин, проиграв испанцам 59:67.

Теперь в активе российских олимпийцев 15 золотых, 21 серебряная и 26 бронзовых медалей. Наша команда по-прежнему занимает четвертое место в общекомандном медальном зачете.