Более 80% южнокорейцев считают Олимпиаду-2018 успешной / News / News agency Inforos
Rate it
Более 80% южнокорейцев считают Олимпиаду-2018 успешной

По результатам опроса, проведенного агентством Gallup Korea среди тысячи взрослых жителей Южной Кореи, подавляющее число граждан считает зимние Олимпийские Игры в Пхёнчхане успешными.

Как сообщает агентство, "84% жителей страны считают Олимпиаду успешной. Противоположный ответ дали 7% респондентов, воздержались 8% опрошенных".

Отмечается, что положительный показатель Игр ниже, чем оценка в 98% у чемпионата мира по футболу 2002 года, который прошел в Республике Корея и Японии, но значительно выше, чем 47% у Азиатских игр в Инчхоне 2014 года.

63% южнокорейцев указали, что седьмое место сборной стары в неофициальном общекомандном зачете - результат, превзошедший ожидания. 28% сообщили, что ожидали такого показателя.

Наиболее интересной дисциплиной 70% жителей считают керлинг, на втором месте конькобежный спорт - 29%, далее шорт-трек - 26%, и скелетон - 23%.

Олимпиада-2018 проходила с 9 по 25 февраля.

Add comment

More on the topic «Спортивный курьер»:

05.08.2021
Олимпийская сборная России превзошла результат 2016 года по количеству медалей
05.08.2021
Российский борец вольного стиля Угуев стал золотым призером Олимпиады в весе до 57 кг
05.08.2021
Cоперником Федора Емельяненко по поединку в Москве станет американец Джонсон
05.08.2021
Российский боксер Батыргазиев стал золотым призером Олимпиады в весовой категории до 57 кг
04.08.2021
Российские синхронистки завоевали золотую медаль в дуэте на шестой Олимпиаде подряд
04.08.2021
Главным тренером футбольного клуба "Ростов" стал Юрий Семин
04.08.2021
Сборная России опустились на шестое место в медальном зачете Олимпиады
03.08.2021
Российский борец греко-римского стиля Евлоев завоевал золотую медаль Олимпиады в весе до 97 кг