“Зенит” все потерял / Новости / Информационное агентство Инфорос
Оцените статью
“Зенит” все потерял

медали, кубки и очки

“Зенит” в финальной части чемпионата России провел очередной невразумительный матч. На выезде в Перми питерцы уступили местному “Амкару” со счетом 0-1. В принципе, в итоговой таблице первенства результат игры уже ничего не менял - еще до этой встречи “Зенит” выбыл из борьбы за медали чемпионата и за места в еврокубках.

Но, несмотря на отсутствие у команды мотивации и куража, болельщики ждали от “Зенита” борьбы и победы. Однако с самого начала игра у клуба не пошла. В атаке у “Зенита” ничего не клеилось: Аршавин был отправлен в полузащиту, Кержаков так и не получил от партнеров выверенного последнего паса, футболисты большую часть времени толклись в центральном круге.

На перерыв команды ушли с ничейным результатом. Начало же второго тайма принесло удачу “Амкару” - одна из быстрых атак пермяков закончилась голом в ворота “Зенита”. А вот у питерцев сил отыграться уже не хватило. Были и атаки, и удары в створ ворот “Амкара”. Несколько раз блеснул Кержаков, но вратарь пермской команды был на высоте.

Таким образом, “Зенит” в очередной раз провалил концовку чемпионата. Команда в последних играх, в том числе и в еврокубке, выглядела бледной и уставшей. В чем причина неудач питерцев – нехватка сил у молодых футболистов или тактические просчеты тренерского штаба – в этом еще предстоит разобраться специалистам. Пока же разочарование переживают болельщики, ради которых и придуман футбол.