Российский биатлонист Александр Логинов победил в спринтерской гонке на ЧМ / Новости / Информационное агентство Инфорос
Оцените статью
Российский биатлонист Александр Логинов победил в спринтерской гонке на ЧМ

Российский биатлонист Александр Логинов одержал победу в спринтерской гонке на 10 км на чемпионате мира в итальянском Антхольце, преодолев дистанцию за 22 минуты 48,1 секунды без промахов на огневых рубежах.

Вторым стал француз Кентен Фийон Майе (+6,5 секунды; 1 промах), третьим пришел его соотечественник Мартен Фуркад (+19,5; 0).

Еще один биатлонист из России Матвей Елисеев стал 12-м (+1.09,1; 1), Никита Поршнев - 21-м (+1.22,3; 0), Евгений Гараничев - 56-м (+2.26,4; 3).

В общем зачете лидирует француз Мартен Фуркад, в активе которого 649 очков, на втором месте Фийон Майе (586), третий - норвежец Йоханнес Бё (522). В зачете Кубка наций российская команда оказалась на четвертом месте (5031), лидируют норвежцы (5865), вторыми идут французы (5833), третьими - немцы (5206).

Логинов стал первым россиянином за 12 лет, который победил в мужской личной гонке на ЧМ, в 2008 году спринт выиграл Максим Чудов.

На счету Логинова бронза мирового первенства 2017 года в смешанной эстафете. На чемпионате мира 2019 года 28-летний биатлонист стал серебряным призером в спринте и занял третье место в эстафете.