
Как рассказали в Службе безопасности Украины, лидера "Партии Шария", журналиста Анатолия Шария, подозреваемого по делу о государственной измене и разжигании национальной вражды, объявили в государственный розыск, передает РИА Новости.
Такое решение принято после того, как 25 февраля он не явился на допрос в СБУ в качестве подозреваемого.
Следователи считают, что политик осуществлял "противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере". Ранее блогер уже не являлся на допрос.
Адвокат Шария Валентин Рыбин ознакомлен с материалами дела. Ему также вручили ходатайство об избрании меры пресечения Шарию, которое далее будет направлено в суд, пояснили в пресс-службе ведомства.